<b id="9a7oy"><noframes id="9a7oy">
<video id="9a7oy"></video>

  • <b id="9a7oy"><noframes id="9a7oy">

    <source id="9a7oy"></source>
    欢迎光临浙江京圣科技有限公司官网!
    400-8328-001
    当前位置:  »  产品中心  »  光纤布线系统

    室外层绞式铠装光缆(GYTS)

    钢带层绞纵包 双面覆膜皱纹钢带纵包,并与PE护套紧密粘结,既确保了光缆径向防潮又增 强了光缆耐侧压力, 外护套具有良好的抗紫外辐射性能。光缆外径小、重量轻、结构紧凑严密。

    产品特点:

    钢带层绞纵包

    双面覆膜皱纹钢带纵包,并与PE护套紧密粘结,既确保了光缆径向防潮又增 强了光缆耐侧压力;

    外护套具有良好的抗紫外辐射性能。光缆外径小、重量轻、结构紧凑严密;

    支持高达144芯大容量光缆 ;

    适用敷设方式:管道、架空、沿墙、隧道层、导管敷设。

    产品标准:

    满足YD/T901-2001、IEC6070794、TIA/EIA-568-C.3和ISO/IEC 11801标准要求。

     机械特性:

    光纤芯数

    4

    6

    8

    12

    24

    48

    96

    光缆外径(mm)

    9.2

    9.2

    9.2

    9.2

    9.2

    10.8

    12.1

    短期拉伸(N)

    1500

    长期拉伸(N)

    600

    短期压扁(N/100mm)

    1000

    长期压高(N/100mm)

    300

    最小静态弯曲半径(mm)

    10D

    最小动态弯曲半径(mm)

    20D

    适用温度

    -40℃~+70℃

    光学特性:

    衰减(+20℃)

    波长

    OM1

    OM2

    OM3

    OM4

    OS1

    OS2

    850nm

    ≤3.5dB/km

    ≤2.4dB/km

    ≤2.5dB/km

    ≤2.5dB/km

     

     

    1300nm

    ≤2.4dB/km

    ≤1.5dB/km

    ≤0.7dB/km

    ≤0.7dB/km

     

     

    1310 nm

     

     

     

     

    ≤0.36dB/km

    ≤0.36dB/km

    1550 nm

     

     

     

     

    ≤0.22dB/km

    ≤0.22dB/km

    带宽

    850 nm

    ≥200MHz.km

    ≥500MHz.km

    ≥1500MHz.km

    ≥1500MHz.km

     

     

    1300 nm

    ≥600MHz.km

    ≥1000MHz.km

    ≥500MHz.km

    ≥500MHz.km

     

     

     订货信息:

    产品型号

    产品描述

    GL25XXES

    室外单模2~12芯,9/125μm, OS1

    GL26XXES

    室外单模2~12芯,9/125μm, OS2

    GL21XXES

    室外多模2~12芯,62.5/125μm, OM1

    GL22XXES

    室外多模2~12芯,50/125μm, OM2

    GL23XXES

    室外多模2~12芯,50/125μm, OM3

    GL24XXES

    室外多模2~12芯,50/125μm, OM4

    备注:XX代表芯数,例如02代表2芯,12代表12芯。

    标签:
    在线客服
    联系方式

    咨询热线

    400-8328-001

    微信二维码
    线