<b id="9a7oy"><noframes id="9a7oy">
<video id="9a7oy"></video>

  • <b id="9a7oy"><noframes id="9a7oy">

    <source id="9a7oy"></source>
    欢迎光临浙江京圣科技有限公司官网!
    400-8328-001
    当前位置:  »  产品中心  »  光纤布线系统

    室内多用途布线光缆

    设计用于水平和竖井应用 高强度芳纶加强件,保证光纤无拉伸应变,确保光纤传输特性长期稳定。

    产品特点:

    设计用于水平和竖井应用;

    高强度芳纶加强件,保证光纤无拉伸应变,确保光纤传输特性长期稳定;

    室内光缆重量轻、柔软程度高、弯曲半径小、应力、应变性能优良,容易敷设,适宜施工操作;

    提供PVC和LSZH外护套材料,满足不同环境的要求。

    适用敷设方式:竖井管道、竖直管道、地下室、隧道敷设;沿墙、顶、夹层、导管敷设。

    产品标准:

    满足YD/T1258.4-2005、ICEA794、TIA/EIA-568-C.3和ISO/IEC 11801标准要求。

     机械性能:

    光纤芯数

    4

    6

    8

    12

    24

    光缆外径(mm)

    4.8+0.25

    5.1+0.25

    5.6+0.25

    6.2+0.25

    8.4+0.25

    短期拉伸(N)

    660

    长期拉伸(N)

    200

    短期压扁(N/100mm)

    1000

    长期压高(N/100mm)

    300

    最小静态弯曲半径(mm)

    10*D(光缆直径)

    最小动态弯曲半径(mm)

    20*D(光缆直径)

    适用温度

    -20℃~+60℃

     光学特性:

    衰减(+20℃)

    波长

    OM1

    OM2

    OM3

    OM4

    OS1

    OS2

    850nm

    ≤3.5dB/km

    ≤2.4dB/km

    ≤2.5dB/km

    ≤2.5dB/km

     

     

    1300nm

    ≤2.4dB/km

    ≤1.5dB/km

    ≤0.7dB/km

    ≤0.7dB/km

     

     

    1310 nm

     

     

     

     

    ≤0.45dB/km

    ≤0.45dB/km

    1550 nm

     

     

     

     

    ≤0.30dB/km

    ≤0.30dB/km

    带宽

    850 nm

    ≥200MHz.km

    ≥500MHz.km

    ≥1500MHz.km

    ≥1500MHz.km

     

     

    1300 nm

    ≥600MHz.km

    ≥1000MHz.km

    ≥500MHz.km

    ≥500MHz.km

     

     

    订货信息:

    产品型号

    产品描述

    GL150XXC

    室内单模2~24芯,PVC,9/125μm, OS1

    GL150XXL

    室内单模2~24芯,LSZH,9/125μm, OS1

    GL160XXC

    室内单模2~24芯,PVC,9/125μm, OS2

    GL160XXL

    室内单模2~24芯,LSZH,9/125μm, OS2

    GL110XXC

    室内多模2~24芯,PVC,62.5/125μm, OM1

    GL110XXL

    室内多模2~24芯,LSZH,62.5/125μm, OM1

    GL120XXC

    室内多模2~24芯,PVC,50/125μm, OM2

    GL120XXL

    室内多模2~24芯,LSZH,50/125μm, OM2

    GL130XXC

    室内多模2~24芯,PVC,50/125μm, OM3

    GL130XXL

    室内多模2~24芯,LSZH,50/125μm, OM3

    GL140XXC

    室内多模2~24芯,PVC,50/125μm, OM4

    GL140XXL

    室内多模2~24芯,LSZH,50/125μm, OM4

    以上XX代表芯数,例如2代表2芯,24代表24芯等等。

    标签:
    在线客服
    联系方式

    咨询热线

    400-8328-001

    微信二维码
    线